GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER
Conseil - Disponibilité - Remboursement de la différence - A votre écoute au 01 82 88 95 19

CISCO Module transmetteur SFP+

Switch Reseau - Fibre Channel 8 Go (Short Wave) - fibre optique - LC multi-mode - jusqu'à 520 m - 850 nm - pour MDS 9509 Fibre Channel Director, 9509 Multilayer Director, 9513 Multilayer Director

Module transmetteur SFP+  switch_reseau CISCO
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
125€99
Remboursement de la différence
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 2 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Vendredi 15 décembre
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : CISCO Module transmetteur SFP+

ACCESSOIRES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

ACCESSOIRES : Switch Reseau Module transmetteur SFP+ CISCO

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
mcl
AJOUTEZ AU PANIER
Voir tous les produits CISCO
Voir la gamme Switch Reseau CISCO

FICHE TECHNIQUE : Switch Reseau CISCO Module transmetteur SFP+

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Cisco DS-SFP-FC8G-SW= SFP+ 8000Mbit/s 850nm module émetteur-récepteur de réseau
Type produit Modules émetteurs-récepteurs de réseau
Marque Cisco
Réseau
Type d'interface SFP+
Taux de transfert de données (maximum) 8000 Mbit/s
Connecteur de fibre optique LC
Type d'émetteur-récepteur SFP SW
Ports Fibre Channel 1
Représentation / réalisation
Couleur Acier inoxydable
Échange à chaud Oui
Longueur d'onde 850 nm
Type de câble Multi-mode
Diamètres de câbles de ficre pris en charge 62.5, 50
pouvoir Tx (min) -8,2 dBm
pouvoir Tx (max) -1,3 dBm
Produits compatibles Cisco MDS 9000
Détails techniques
Ethernet/LAN Non
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C
Taux d'humidité de fonctionnement 10 - 80%
Taux d'humidité relative (stockage) 10 - 85%
Poids et dimensions
Largeur 8,5 mm
Profondeur 5,52 cm
Hauteur 1,38 cm
Contenu de l'emballage
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)
Autres caractéristiques
Puissance de transmission -1.3
Dimensions (LxPxH) 13,55 x 56,5 x 8,5 mm

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Ultra Rapide, royal
arnaud le 09/12/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : CISCO Module transmetteur SFP+

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici