GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
MAGASIN
COMPTE
PANIER

Accessoire Reseau CISCO Module enfichable QSFP-40G-LR4-S=

Accessoire Reseau
Module enfichable QSFP-40G-LR4-S= accessoire_reseau CISCO

Offre de reprise de votre Accessoire Reseau

Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
8015€50
-400€78
avec le code SECRET
7614€72
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Indisponible
LIVRAISON
Chez vous le Mercredi 31 juillet
  • Livraison à partir de : 4.95 €
 

PRÉSENTATION : Accessoire Reseau CISCO Module enfichable QSFP-40G-LR4-S=

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS

SPECIFICATIONS PRINCIPALES

Description du produitCisco S-Class - mode de transmetteur QSFP+ - 40 Gigabit LAN
Type de périphériqueMode de transmetteur QSFP+ - mode unique LC
FormatModule enfichable
Type de câblage40GBase-LR4
Débit de transfert de données40 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse1271 nm / 1291 nm / 1311 nm / 1331 nm
Protocole de liaison de données40 Gigabit LAN
Distance de transfert max.10 km
Dimensions (LxPxH)1.84 cm x 7.24 cm x 1.35 cm
Poids100 g
Garantie du fabricantGarantie de 1 an

Spécifications détaillées [-]

Général
Type de périphériqueMode de transmetteur QSFP+
FormatModule enfichable
CouleurBleu
Réseaux
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblage40GBase-LR4
Protocole de liaison de données40 Gigabit LAN
Débit de transfert de données40 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse1271 nm / 1291 nm / 1311 nm / 1331 nm
Distance de transfert max.10 km
CaractéristiquesRemplacement de module à chaud
Normes de conformitéIEEE 802.3ba,ITU-T G.652
Extension/connectivité
Interfaces1 x Ethernet 40GBase-LR4 - LC single-mode x 2
Divers
Normes de conformitéFCC CFR21 Part 1040,GR-326-CORE,GR-20-CORE,GR-1435-CORE,MSA SFF-8431,MSA SFF-8436,IEC 60825-1 Class 1
Alimentation
Consommation en fonctionnement3.5 Watt
Dimensions et poids
Largeur1.84 cm
Profondeur7.24 cm
Hauteur1.35 cm
Poids100 g
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée - 1 an
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement70 °C

GARANTIES ET ASSURANCES : CISCO Module enfichable QSFP-40G-LR4-S=

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER
Voir tous les produits CISCO

FICHE TECHNIQUE : Accessoire Reseau CISCO Module enfichable QSFP-40G-LR4-S=

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Cisco QSFP-40G-LR4-S= module émetteur-récepteur de réseau
Type produit Modules émetteurs-récepteurs de réseau
Marque Cisco
Réseau
Type d'interface QSFP
Taux de transfert de données (maximum) 40000 Mbit/s
Connecteur de fibre optique LC
Standards réseau IEEE 802.3ba
Type d'émetteur-récepteur SFP LR
Technologie de cablâge 40GBASE-LR4
Représentation / réalisation
Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) Oui
Auto MDI/MDI-X Oui
Distance de transfert maximale 10000 m
Longueur d'onde 1310 nm
Type de câble Single-mode
Diamètres de câbles de ficre pris en charge 9/125
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C
Taux d'humidité de fonctionnement 10 - 80%
Taux d'humidité relative (stockage) 10 - 85%
Certificat
Certification MSA
Contenu de l'emballage
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Déjà plusieurs achats sur GroBill et zéro soucis.
dominique le 04/09/2018
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance. .

AVIS CLIENTS : CISCO Module enfichable QSFP-40G-LR4-S=

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici

TOP 4

Compartiment pour lecteur de support de stockage Accessoire Reseau Media Bay | Pour ProLiant ML350 Gen9 ML350 Gen9 Base ML350 Gen9 Entry ML350 Gen9 Performance (3.5
54€50
Pince à sertir RJ45 Accessoire Reseau pince à sertir des connecteurs RJ males sur du câble multibrin (souple) - Pour sertir les connecteurs de type RJ 45 standard
21€50
LACGSX Accessoire Reseau
19€59
12€95

TOP 4 CISCO

1128€95
CISCO Power System 2300 Alimentation redondante ( montage en rack ) | 1U
1009€50
865€50
CISCO UCS Virtual Interface Card 1227 Adaptateur réseau|PCIe 2.0 x8|10Gb Ethernet / FCoE x 2|pour UCS C220 M4, Smart Play 8 C220
775€50