GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER
Conseil - Disponibilité - Remboursement de la différence - À votre écoute au 01 82 88 95 19

CISCO Module d'extension

Switch Reseau - EHWIC - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - pour 1921, 1921 4-pair, 1921 ADSL2+, 1941, 2901, 2911, 2921, 2951, 3925, 3945

Module d'extension  switch_reseau CISCO
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
630€50
Remboursement de la différence
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 4 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Mercredi 25 avril
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : CISCO Module d'extension

ACCESSOIRES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

ACCESSOIRES : Switch Reseau Module d'extension CISCO

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
EATON
EATON Protection Strip - 6 Prises
multiprise
EN STOCK
21€50
21€50
mcl RJ45 - cat.6 100/1000Mbits/s - U/FTP (STP) - serti droit - blindé - Noir - 2m
Cable reseau  500 MHz
EN STOCK
4€99
4€99
mcl Cordon de brassage RJ45 CAT 6 F/UTP - 5m
Cable reseau  Gris
EN STOCK
8€99
8€99
mcl Cordon de brassage RJ45 CAT 6 F/UTP - 10m
Cable reseau  Gris
EN STOCK
10€99
10€99
C2G Câble ethernet cat6
Cable reseau  RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) 5 m UTP CAT 6 Moulé, Toronné, Sans crochet gris
EN STOCK
15€99
15€99
C2G Câble ethernet cat6
Cable reseau  RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) 2 m UTP CAT 6 Moulé, Toronné, Sans crochet bleu
EN STOCK
11€99
11€99
C2G Câble ethernet cat6
Cable reseau  RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) 10 m UTP CAT 6 Moulé, Toronné, Sans crochet noir
EN STOCK
31€99
31€99
VISION Câble CAT6
Cable reseau  2 m Solution de connectivité évoluée Blanc U/UTP (paire torsadée non blindée) conducteurs cuivre dénudés tressés Connecteurs RJ45 plaqué or sous gaine
EN STOCK
11€99
11€99
VISION Câble CAT6
Cable reseau  5 m Solution de connectivité évoluée Blanc U/UTP (paire torsadée non blindée) conducteurs cuivre dénudés tressés Connecteurs RJ45 plaqué or sous gaine
EN STOCK
15€17
15€17
VISION Câble CAT6
Cable reseau  10 m Solution de connectivité évoluée Blanc U/UTP (paire torsadée non blindée) conducteurs cuivre dénudés tressés Connecteurs RJ45 plaqué or sous gaine
EN STOCK
19€99
19€99
C2G câble de fibre optique
Cable reseau  ST multi-mode (M) pour ST multi-mode (M) 2 m fibre optique 50 / 125 microns OM3 Sans halogène turquoise
EN STOCK
29€99
29€99
C2G Cordon de raccordement
Cable reseau  RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) 2 m Paire torsadée blindée (SSTP) CAT 6a Moulé, Toronné, Sans crochet bleu
EN STOCK
22€99
22€99
C2G Cordon de raccordement
Cable reseau  RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) 30 m Paire torsadée blindée (SSTP) CAT 6a Moulé, Toronné, Sans crochet bleu
EN STOCK
103€99
103€99
AJOUTEZ AU PANIER
Voir tous les produits CISCO
Voir la gamme Switch Reseau CISCO

FICHE TECHNIQUE : Switch Reseau CISCO Module d'extension

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Cisco EHWIC-1GE-SFP-CU= Interne Ethernet/Fiber carte et adaptateur réseau
Type produit Cartes et adaptateurs réseau
Marque Cisco
Connectivité
Connectivité Avec fil
Interne Oui
Interface Ethernet/Fiber
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Ports Fibre Channel 1
Réseau
Ethernet/LAN Oui
Technologie de cablâge 10/100/1000BaseT(X)
Assistance contrôle des flux Oui
Support de trames étendues (Jumbo Frames) Oui
Standards réseau IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
Marquage VLAN Oui
Type d'interface Ethernet Gigabit
Trames géantes 9576
Caractéristiques Wireless LAN
Wifi Non
Antenne
Qualité de service (QoS) Oui
Design
Voyants Oui
Couleur Vert, Acier inoxydable
Représentation / réalisation
Produits compatibles Cisco 3945E ISR, 3925E ISR, 3945 ISR, 3925 ISR, 2951 ISR, 2921 ISR, 2911 ISR, 2901 ISR, 1941W ISR, 1941 ISR, 1921 ISR
Poids et dimensions
Largeur 7,9 cm
Profondeur 12,2 cm
Hauteur 2,1 cm
Certificat
Certification FCC, ICES-003, EN55022, CISPR22, AS/NZS 3548, VCCI, EN 300386, EN61000-3-3, EN61000-3-2
Conditions environnementales
Taux d'humidité de fonctionnement 10 - 90%
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -20 - 65 °C
Contenu de l'emballage
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)
Autres caractéristiques
Protocoles pris en charge HSRP, VRRP, GLBP, IGMP, GMP

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

livraison très rapide: commandé un jour, livré le lendemain
marc le 23/03/2018
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : CISCO Module d'extension

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici