GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER
Conseil - Disponibilité - Remboursement de la différence - À votre écoute au 01 82 88 95 19

CISCO GLC-BX-U

Switch Reseau - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet - 1000Base-BX - jusqu'à 10 km - 1 310 (émission)/1 490 (réception) nm - pour Catalyst 2960, 2960G, 2960S, 3560, 3560E, 3560G, 3560V2, 3560X

GLC-BX-U  switch_reseau CISCO
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
887€50
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

PRÉSENTATION : Switch Reseau CISCO GLC-BX-U

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS

SPECIFICATIONS PRINCIPALES

Description du produitCisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE
Type de périphériqueModule transmetteur SFP (mini-GBIC)
FormatModule enfichable
Type de câblage1000Base-BX
Longueur d'onde lumineuse1 310 (émission)/1 490 (réception) nm
Protocole de liaison de donnéesGigE
Distance de transfert max.10 km
Garantie du fabricantGarantie de 1 an
Conçu pourCatalyst 2960,2960-24,2960-48,2960G-24,2960G-48,2960S-24,2960S-48,3560,3560-12,3560-24,3560-48,3560E-12,3560E-24,3560E-48,3560G-24,3560G-48,3560V2-24,3560V2-48,3560X-24,3560X-48

Spécifications détaillées [-]

Général
Type de périphériqueModule transmetteur SFP (mini-GBIC)
FormatModule enfichable
Réseaux
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblage1000Base-BX
Protocole de liaison de donnéesGigE
Longueur d'onde lumineuse1 310 (émission)/1 490 (réception) nm
Distance de transfert max.10 km
Extension/connectivité
Interfaces1 x réseau
Connecteurs compatibles1 x SFP (mini-GBIC)
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée - 1 an
Information de compatibilité
Conçu pourCisco Catalyst 2960-24LC-S,2960-24PC-L,2960-24PC-S,2960-24TC,2960-24TC-L,2960-24TC-S,2960-48PST-L,2960-48PST-S,2960-48T,2960-48TC,2960-48TC-L,2960-48TC-S,2960-8TC,2960-8TC-S,2960G-24TC,2960G-48TC,2960G-8TC,2960S-24PD-L,2960S-24PS-L,2960S-24TD-L,2960S-24TS-L,2960S-24TS-S,2960S-48FPD-L,2960S-48FPS-L,2960S-48LPD-L,2960S-48LPS-L,2960S-48TD-L,2960S-48TS-L,2960S-48TS-S,3560-12PC,3560-12PC-S,3560-24PS EMI,3560-24PS SMI,3560-24TS,3560-24TS EMI,3560-24TS SMI,3560-48PS,3560-48PS SMI,3560-48TS,3560-48TS EMI,3560-48TS SMI,3560-8PC,3560E-12D,3560E-12SD-E,3560E-12SD-S,3560E-24PD,3560E-24TD,3560E-48PD,3560E-48PD-F,3560E-48TD,3560E-48TD-SD,3560G-24PS,3560G-24PS EMI,3560G-24PS SMI,3560G-24TS,3560G-24TS EMI,3560G-24TS SMI,3560G-48,3560G-48PS,3560G-48PS SMI,3560G-48TS,3560G-48TS EMI,3560G-48TS SMI,3560V2-24PS,3560V2-24TS,3560V2-24TS-SD,3560V2-48PS,3560V2-48TS,3560X-24P-L,3560X-24P-S,3560X-24T-L,3560X-24T-S,3560X-48PF-L,3560X-48PF-S,3560X-48P-L,3560X-48P-S,3560X-48T-L,3560X-48T-S
Voir tous les produits CISCO
Voir la gamme Switch Reseau CISCO

FICHE TECHNIQUE : Switch Reseau CISCO GLC-BX-U

PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Cisco GLC-BX-U= convertisseur de support réseau
Type produit Convertisseurs de support réseau
Marque Cisco
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 1000 Mbit/s
Technologie de cablâge Ethernet 1000Base-BX
Connectivité
Connectivité Avec fil
Représentation / réalisation
Distance de transfert maximale 10000 m
Longueur d'onde 1310 nm
Autres caractéristiques
Protocoles de liaison de données Gigabit Ethernet
Interface SFP (mini-GBIC)

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

parfait
jean denis le 19/10/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : CISCO GLC-BX-U

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici