GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER

CISCO Catalyst 3560CX-12PD-S

Switch Reseau - Commutateur - Géré - 12 x 10-100-1000 (PoE+) + 2 x combo SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, Montage sur rail DIN, fixation murale - PoE+

Catalyst 3560CX-12PD-S  switch_reseau CISCO
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
1507€99
Remboursement de la différence
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 3 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Jeudi 26 octobre
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : CISCO Catalyst 3560CX-12PD-S

ACCESSOIRES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

ACCESSOIRES : Switch Reseau Catalyst 3560CX-12PD-S CISCO

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
EATON
AJOUTEZ AU PANIER
Voir tous les produits CISCO
Voir la gamme Switch Reseau CISCO

FICHE TECHNIQUE : Switch Reseau CISCO Catalyst 3560CX-12PD-S

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Cisco WS-C3560CX-12PD-S Géré Gigabit Ethernet (10/100/1000) Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Blanc commutateur réseau
Type produit Commutateurs réseaux
Marque Cisco
Caractéristiques de gestion
Qualité de service (QoS) Oui
Support à la multidifusion Oui
Type de commutateur Managed network switch
Inspection ARP Oui
Connectivité
Technologie de câblage Ethernet cuivre 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) 2
Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base 12
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Quantités d'emplacements de module SFP+ 2
Réseau
Full duplex Oui
Client DHCP Oui
Serveur DHCP Oui
Routage IP Oui
Soutien 10G Oui
Standards réseau IEEE 802.11ac,IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3ah,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
Support VLAN Oui
Transmition des données
Capacité de commutation 68 Gbit/s
Support de trames étendues (Jumbo Frames) Oui
Nombre de VLANs 1023
Débit 50,6 Mpps
Trames géantes 9198
Fibre optique
Technologie de câblage Ethernet sur fibre 100BASE-BX,100BASE-FX,100BASE-LX,1000BASE-X,1000BASE‑BX,1000BASE‑LH,1000BASE‑SX,1000BASE‑ZX
Type de fibre Multimode
Sécurité
Algorithme de sécurité soutenu 802.1x RADIUS,SNMP
Liste de contrôle d'accès (ACL) Oui
Support SSH/SSL Oui
Authentification Authentification par l'adresse MAC
Design
Grille de montage Oui
Sécurité UL 60950-1, CAN/CSA 22.2 No. 60950-1, EN 60950-1, IEC 60950-1, CE, GB 4943, IEC 60825
Couleur Blanc
Compatibilité électromagnétique FCC 15, CFR 47, EN 55022 (CISPR22), EN 55024 (CISPR24), CE, AS/NZS, A, CISPR22:2004, EN55022, VCCI A, V-3/2007.04, KCC (MIC, GB17625.1-1998) A, KN24/KN22, ANATEL, CCC, GOST
Design de la caisse Autonome
Montage mural Oui
Montage des rails DIN Oui
Représentation / réalisation
Mémoire interne 512 Mo
Temps moyen entre pannes 528480 h
Mémoire flash 128 Mo
Puissance
Consommation électrique 29,5 W
Courant d'entrée 3.25 - 1.5
Tension d'entrée AC 100-240 V
Consommation (max) 278 W
PoE (alimentation via le port Ethernet)
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Oui
Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) 12
Budget Total Power over Ethernet (PoE) 240 W
Conditions environnementales
Taux d'humidité de fonctionnement 5 - 95%
Altitude de fonctionnement 0 - 3048 m
Température d'opération -5 - 45 °C
Température hors fonctionnement -25 - 70 °C
Dissipation thermique 1057,71 BTU/h
Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 95%
Altitude de non fonctionnement 3048 - 4000 m
Poids et dimensions
Poids 2,31 kg
Largeur 269 mm
Profondeur 238 mm
Hauteur 44,4 mm

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

service impeccable, point relais impeccable. Aucune remarque à faire
luc le 17/07/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : CISCO Catalyst 3560CX-12PD-S

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici