GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER
Conseil - Disponibilité - Remboursement de la différence - À votre écoute au 01 82 88 95 19

Cable Reseau C2G Câble Fibre optique

Cable Reseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 3 m - fibre optique - 50 / 125 microns - orange
Câble Fibre optique  Cable_reseau C2G
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
50€50
Remboursement de la différence
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 5 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Samedi 26 mai
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : C2G Câble Fibre optique

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

PRÉSENTATION : Cable Reseau C2G Câble Fibre optique

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS

DESCRIPTIF PRODUIT / FICHE TECHNIQUE

Solution économique qui fournit une bande passante et une vitesse de transmission plus élevées et prend en charge des distances plus longues avec une perte plus faible que la fibre de 62,5/125. Conçu spécifiquement pour être utilisé avec des composants récents dotés d'ouvertures plus petites,ce câble est entièrement compatible avec les applications multimodes. La gaine LSZH est constitué de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câbles fabriqués avec des matériaux plastiques pourraient émettre dans l'air lors de la combustion. Cette fabrication rend les câbles parfaits pour une utilisation où la protection des personnes et du matériel contre les gaz corrosifs néfastes est absolument vitale.
Le processus breveté de moulage par injection fournit à chaque connexion une plus grande durabilité pour résister aux tractions,aux tensions et aux impacts lors de l'installation des câbles. Avant de vous être livré,chaque câble est inspecté visuellement à 100 % et testé pour l'affaiblissement d'insertion. Une gaine résistant à la traction entoure la célèbre fibre multimode 50/125,immunisée contre l'interférence électrique.

SPECIFICATIONS PRINCIPALES

Description du produitC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cordon de raccordement - 3 m - orange
TypeCordon de raccordement
TechnologieFibre optique
Type de fibres optiquesMultimode
Longueur3 m
Diamètre noyau / gainage50 / 125 microns
Connecteur2 x LC multi-mode - mâle
Connecteur (deuxième extrémité)2 x LC multi-mode - mâle
CouleurOrange
Garantie du fabricantGarantie limitée à vie

Spécifications détaillées [-]

Général
Type de câble réseauCordon de raccordement
TechnologieFibre optique
Type de fibres optiquesMultimode
Matériau de la gaineCâble sans halogène à faible émission de fumée LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Nombre de Fibres2
Diamètre noyau / gainage50 / 125 microns
Longueur3 m
CouleurOrange
Connectivité
Connecteur2 x LC multi-mode - mâle
Connecteur (deuxième extrémité)2 x LC multi-mode - mâle
Divers
Normes de conformitéRoHS
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée à vie

FICHE TECHNIQUE : Cable Reseau C2G Câble Fibre optique

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom C2G 3m LC/LC LSZH Duplex 50/125 Multimode Fibre Patch Cable
Type produit Câbles de fibre optique
Marque C2G
Caractéristiques
Connecteur 1 LC
Connecteur 2 LC
Full duplex Oui
Genre Male/Male
Diamètre principal 50 µm
Diamètre du revêtement 125 µm
Couleur Orange
Poids et dimensions
Longueur de câble 3 m
Autres caractéristiques
Diamètre de la base/ gaine 50/125 µm

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

R.A.S. ahahahahahahah
dominique le 18/04/2018
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : C2G Câble Fibre optique

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici