GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER
Conseil - Disponibilité - Remboursement de la différence - À votre écoute au 01 82 88 95 19

C2G Câble de réseau Fibre Optique

Cable Reseau - SC single mode (M) pour LC mode unique (M) - 10 m - 9 / 125 micromètres - OS1 - sans halogène - jaune

Câble de réseau Fibre Optique  Cable_reseau C2G
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
53€99
Remboursement de la différence
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 4 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Samedi 28 avril
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : C2G Câble de réseau Fibre Optique

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

PRÉSENTATION : Cable Reseau C2G Câble de réseau Fibre Optique

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS

SPECIFICATIONS PRINCIPALES

Description du produitC2G LC-SC 9/125 OS1 Duplex Singlemode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - cordon de raccordement - 10 m - jaune
TypeCordon de raccordement - OS1
TechnologieFibre optique
Type de fibres optiquesMonomode
CaractéristiquesSans halogène
Longueur10 m
Diamètre noyau / gainage9 / 125 micromètres
Connecteur2 x mode unique SC - mâle
Connecteur (deuxième extrémité)2 x mode unique LC - mâle
CouleurJaune
Garantie du fabricantGarantie limitée à vie

Spécifications détaillées [-]

Général
Type de câble réseauCordon de raccordement - OS1
TechnologieFibre optique
Type de fibres optiquesMonomode
Matériau de la gaineCâble sans halogène à faible émission de fumée LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Nombre de Fibres2
Diamètre noyau / gainage9 / 125 micromètres
CaractéristiquesSans halogène
Longueur10 m
CouleurJaune
Connectivité
Connecteur2 x mode unique SC - mâle
Connecteur (deuxième extrémité)2 x mode unique LC - mâle
Divers
Normes de conformitéTIA/EIA-455-171A
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée à vie
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement-20 °C
Température maximale de fonctionnement70 °C

FICHE TECHNIQUE : Cable Reseau C2G Câble de réseau Fibre Optique

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom C2G 85591 câble de fibre optique
Type produit Câbles de fibre optique
Marque C2G
Caractéristiques
Connecteur 1 LC
Connecteur 2 SC
Genre Male/Male
Type de câble OFNR
Full duplex Oui
Diamètre principal 9 µm
Diamètre du revêtement 125 µm
Couleur Jaune
Structure du mode de fibre Single-mode
Matériau du manteau Polyvinyl chloride (PVC)
Température d'opération -20 - 70 °C
Poids et dimensions
Longueur de câble 10 m

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

GrosBill c'est tout bon.
jacques le 13/03/2018
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : C2G Câble de réseau Fibre Optique

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici