GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER
Conseil - Disponibilité - Remboursement de la différence - À votre écoute au 01 82 88 95 19

C2G Câble de réseau

Cable Reseau - ST multi-mode (M) pour SC multi-mode (M) - 15 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise

Câble de réseau  Cable_reseau C2G
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
58€99
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

PRÉSENTATION : Cable Reseau C2G Câble de réseau

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS

SPECIFICATIONS PRINCIPALES

Description du produitC2G SC-ST 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 15 m - turquoise
TypeCâble réseau - OM3
TechnologieFibre optique
Type de fibres optiquesMultimode
CaractéristiquesSans halogène
Longueur15 m
Diamètre noyau / gainage50 / 125 microns
Connecteur2 x ST multi-mode - mâle
Connecteur (deuxième extrémité)2 x SC multi-mode - mâle
CouleurTurquoise
Garantie du fabricantGarantie limitée à vie

Spécifications détaillées [-]

Général
Type de câble réseauCâble réseau - OM3
TechnologieFibre optique
Type de fibres optiquesMultimode
Matériau de la gaineCâble sans halogène à faible émission de fumée LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Nombre de Fibres2
Diamètre noyau / gainage50 / 125 microns
CaractéristiquesSans halogène
Longueur15 m
CouleurTurquoise
Connectivité
Connecteur2 x ST multi-mode - mâle
Connecteur (deuxième extrémité)2 x SC multi-mode - mâle
Divers
Normes de conformitéTIA/EIA-455-171A
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée à vie
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement-20 °C
Température maximale de fonctionnement70 °C

FICHE TECHNIQUE : Cable Reseau C2G Câble de réseau

PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom C2G 85528 câble de fibre optique
Type produit Câbles de fibre optique
Marque C2G
Caractéristiques
Connecteur 1 SC
Connecteur 2 ST
Genre Male/Male
Type de câble OFNR
Full duplex Oui
Diamètre principal 50 µm
Diamètre du revêtement 125 µm
Couleur Turquoise
Taux de transfert des données 10 Gbit/s
Structure du mode de fibre Multi-mode
Matériau du manteau Polyvinyl chloride (PVC)
Température d'opération -20 - 70 °C
Poids et dimensions
Longueur de câble 15 m

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Envoi rapide et bien protégé.
patrick le 18/10/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : C2G Câble de réseau

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici