Accès professionnelBesoin d’aide0 890 21 06 06 (service 0,35€/min + prix appel)
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
  • Vous avez oublié votre mot de passe ?
  • VALIDEZ
  • DÉCONNEXION
  • VOTRE COMPTE
  • Adresse de facturation
  • Adresses de livraison
  • Suivez vos commandes
  • AIDE
  • FAQ / Aide
  • Garanties constructeur
MON PANIER

C2G câble de fibre optique

Cable Reseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 2 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - Sans halogène - turquoise

câble de fibre optique  Cable_reseau C2G

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
35€99
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 4 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Mardi 13 décembre
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : C2G câble de fibre optique

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
10.00
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
25.00
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

PRÉSENTATION : Cable Reseau C2G câble de fibre optique

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Câble LSZH en fibres optiques conçu pour les ports et équipements 10GBase-SR et 10GBase-LRM.
Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabits. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, il fournit la marge de performance nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser VCSEL et DEL et les applications Ethernet 10 gigabits. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.

FICHE TECHNIQUE : Cable Reseau C2G câble de fibre optique

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
NomC2G Câble de raccordement en fibres optiques multimodes LC-LC 50/125 OM3 Duplex PVC (LSZH) 10 Gbit de 2 M - Aqua
Type produitCâbles de fibre optique
MarqueC2G
Caractéristiques
Connecteur 1 LC
Connecteur 2 LC
Genre Male/Male
Type de câble OFNR
Full duplex Oui
Diamètre principal 50 µm
Diamètre du revêtement 125 µm
Couleur Turquoise
Taux de transfert des données 10 Gbit/s
Structure du mode de fibre Multi-mode
Matériau du manteau Polyvinyl chloride (PVC)
Température d'opération -20 - 70 °C
Poids et dimensions
Longueur de câble 2 m

AVIS CLIENTS : C2G câble de fibre optique

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici