Accès professionnelBesoin d’aide0 890 21 06 06 (service 0,35€/min + prix appel)
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
  • Vous avez oublié votre mot de passe ?
  • VALIDEZ
  • DÉCONNEXION
  • VOTRE COMPTE
  • Adresse de facturation
  • Adresses de livraison
  • Suivez vos commandes
  • AIDE
  • FAQ / Aide
  • Garanties constructeur
MON PANIER

BELKIN Câble fibre optique

Cable Reseau - LC/PC monomode (M) pour ST/PC monomode (M) - 1 m - fibre optique - 8,3 / 125 micromètres - OS1 - jaune - B2B

Câble fibre optique  Cable_reseau BELKIN

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
35€50
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

PRÉSENTATION : Cable Reseau BELKIN Câble fibre optique

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Les câbles Belkin garantissent les performances et la fiabilité des serveurs, du stockage et des switches réseau. Fabriqués avec des connecteurs et des câbles en fibre haut de gamme, les câbles de raccordement à fibres optiques de Belkin sont assurés de vous satisfaire grâce à la garantie à vie de Belkin. Tous les câbles à fibres optiques de Belkin sont terminés et testés en usine pour vous garantir le plus haut niveau de performances et de fiabilité.
Connecteurs de précision avec ferrules en céramique pour une faible perte d'insertion.
Couleur : Jaune
Diamètre de la gaine du noyau : 8.3 / 125 micron
Gaine PVC souple assurant une durabilité accrue
Garantie à vie de Belkin
Insensible aux interférences électromagnétiques et radiofréquentes (EMI/RFI)
Le polissage améliore la réflexivité de la lumière pour une performance optimale.
Longueur : 1 meter
Noyaux de verre de grande qualité de Corning, garantissant une performance fiable.
Type de câble : Monomode
Voir tous les produits BELKIN

FICHE TECHNIQUE : Cable Reseau BELKIN Câble fibre optique

PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
NomBelkin 1m LC-ST
Type produitCâbles de fibre optique
MarqueBelkin
Caractéristiques
Connecteur 1 LC
Connecteur 2 ST
Full duplex Oui
Genre Male/Male
Diamètre principal 8,3 µm
Diamètre du revêtement 125 µm
Couleur Jaune
Poids et dimensions
Longueur de câble 1 m

AVIS CLIENTS : BELKIN Câble fibre optique

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici