GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER

BELKIN Câble fibre optique

Cable Reseau - LC/PC monomode (M) - LC/PC monomode (M) - 3 m - fibre optique - 8,3 / 125 micromètres - B2B

Câble fibre optique  Cable_reseau BELKIN
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
33€99
Remboursement de la différence
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 2 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Jeudi 26 octobre
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : BELKIN Câble fibre optique

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

PRÉSENTATION : Cable Reseau BELKIN Câble fibre optique

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Les câbles Belkin garantissent les performances et la fiabilité des serveurs, du stockage et des switches réseau. Fabriqués avec des connecteurs et des câbles en fibre haut de gamme, les câbles de raccordement à fibres optiques de Belkin sont assurés de vous satisfaire grâce à la garantie à vie de Belkin. Tous les câbles à fibres optiques de Belkin sont terminés et testés en usine pour vous garantir le plus haut niveau de performances et de fiabilité.
Voir tous les produits BELKIN

FICHE TECHNIQUE : Cable Reseau BELKIN Câble fibre optique

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Belkin 3m LC / LC 3m LC LC Jaune câble de fibre optique
Type produit Câbles de fibre optique
Marque Belkin
Caractéristiques
Type de câble OFC
Connecteur 1 LC
Connecteur 2 LC
Full duplex Oui
Genre Mâle/Mâle
Diamètre principal 8,3 µm
Diamètre du revêtement 125 µm
Structure du mode de fibre Monomode
Matériau du manteau Polyvinyl chloride (PVC)
Couleur Jaune
Poids et dimensions
Longueur de câble 3 m

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Rapide, bien emballé et pas de frais de port.
grégory le 15/04/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : BELKIN Câble fibre optique

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici