GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER
Conseil - Disponibilité - Remboursement de la différence - A votre écoute au 01 82 88 95 19

ALLIED TELESIS AT SP10SR

Switch Reseau - Module transmetteur SFP+ - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-SR - LC multi-mode - jusqu'à 300 m - 850 nm

AT SP10SR  switch_reseau ALLIED TELESIS
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
180€50
Remboursement de la différence
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 4 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Mardi 28 novembre
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : ALLIED TELESIS AT SP10SR

ACCESSOIRES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

ACCESSOIRES : Switch Reseau AT SP10SR ALLIED TELESIS

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
mcl
AJOUTEZ AU PANIER

FICHE TECHNIQUE : Switch Reseau ALLIED TELESIS AT SP10SR

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Allied Telesis AT-SP10SR module émetteur-récepteur de réseau
Type produit Modules émetteurs-récepteurs de réseau
Marque Allied Telesis
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 10300 Mbit/s
Connecteur de fibre optique LC
Type d'interface SFP+
Représentation / réalisation
Longueur d'onde 850 nm
Distance de transfert maximale 300 m
pouvoir Tx (min) -5 dBm
pouvoir Tx (max) -1,8 dBm
pouvoir Rx (min) -30 dBm
pouvoir Rx (max) -11,1 dBm
Type de câble Multi-mode
Puissance
Consommation électrique 1 W
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C
Taux d'humidité de fonctionnement 0 - 85%
Taux d'humidité relative (stockage) 0 - 85%
Certificat
Conformité RoHS Oui

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Matériel parfaitement emballé, livraison rapide et fonctionnel.Que du bon.
thierry le 11/06/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : ALLIED TELESIS AT SP10SR

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici