Accès professionnelBesoin d’aide0 890 21 06 06 (service 0,35€/min + prix appel)
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
  • Vous avez oublié votre mot de passe ?
  • VALIDEZ
  • DÉCONNEXION
  • VOTRE COMPTE
  • Adresse de facturation
  • Adresses de livraison
  • Suivez vos commandes
  • AIDE
  • FAQ / Aide
  • Garanties constructeur
MON PANIER

ALLIED TELESIS AT MC103XL

Accessoire Reseau - Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - SC single mode / RJ-45 - jusqu'à 15 km - 1310 nm

AT MC103XL  accessoire_reseau ALLIED TELESIS

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
206€50
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

FICHE TECHNIQUE : Accessoire Reseau ALLIED TELESIS AT MC103XL

AVIS CLIENTS
Informations générales
NomAllied Telesis AT-MC103XL
Type produitConvertisseurs de support réseau
MarqueAllied Telesis
Réseau
Technologie de cablâge 100Base-FX, 100Base-T
Taux de transfert de données (maximum) 100 Mbit/s
Connectivité
Connectivité Avec fil
Représentation / réalisation
Longueur d'onde 1310 nm
Distance de transfert maximale 15000 m
Design
Voyants Oui
Gestion d'énergie
Consommation électrique 6 W
Caractéristiques de gestion
Plug and Play Oui
Conditions environnementales
Taux d'humidité de fonctionnement 5 - 95%
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -20 - 80 °C
Certificat
Sécurité UL-Cul, CSA/CSA, NRTL, TUV, CE
Poids et dimensions
Poids 294 g
Autres caractéristiques
Protocoles de liaison de données Fast Ethernet
Dimensions (LxPxH) 105 x 95 x 25 mm
Émissions électromagnétiques FCC A
Connecteur(s) SC

AVIS CLIENTS : ALLIED TELESIS AT MC103XL

FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici