Accès professionnelBesoin d’aide0 890 21 06 06 (service 0,35€/min + prix appel)
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
MON PANIER

ALLIED TELESIS AT MC102XL

Accessoire Reseau - Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - SC multi-mode / RJ-45 - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AT MC102XL  accessoire_reseau ALLIED TELESIS

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
75€50
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 4 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Samedi 1 avril
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : ALLIED TELESIS AT MC102XL

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

FICHE TECHNIQUE : Accessoire Reseau ALLIED TELESIS AT MC102XL

GARANTIES ET ASSURANCES AVIS CLIENTS
Informations générales
NomAllied Telesis AT-MC102XL
Type produitConvertisseurs de support réseau
MarqueAllied Telesis
Réseau
Technologie de cablâge 100TX/100FX
Taux de transfert de données (maximum) 100 Mbit/s
Connectivité
Connectivité Avec fil
Gestion d'énergie
Consommation électrique 6 W
Conditions environnementales
Taux d'humidité de fonctionnement 5 - 95%
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -20 - 80 °C
Certificat
Sécurité UL-Cul, CSA/CSA, NRTL, TUV, CE
Poids et dimensions
Poids 294 g
Autres caractéristiques
Protocoles de liaison de données Fast Ethernet
Dimensions (LxPxH) 105 x 95 x 25 mm
Émissions électromagnétiques FCC Class B
Connecteur(s) SC

AVIS CLIENTS : ALLIED TELESIS AT MC102XL

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici